1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На доблестной службе Закону

    -Шереметьев прокурор12 января свой профессиональный праздник отмечают работники органов прокуратуры России. В преддверии этой даты в эксклюзивном интервью наш корреспондент Мария Степанова пообщалась с прокурором Сусанинского района Дмитрием Алексеевичем Шереметьевым.
     -Дмитрий Алексеевич, как давно Вы несёте службу в органах прокуратуры?
     -На данный момент мне 34 года, в органах прокуратуры я работаю с 2007 года, начал следователем следственного отдела по городу Костроме, тогда ещё Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ. Позже, в 2010 году, уехал в Северо-Кавказскую республику Ингушетия, отработал там около двух лет, потом по семейным обстоятельствам был вынужден вернуться на Родину, и уже на Костромской земле свой трудовой путь в прокуратуре я начал с Вохомского района, где состоял в должности заместителя прокурора района. Спустя время был переведён в Кадыйский район, затем поближе к семье и дому – в Костромской район. Потом работал в Галичской межрайонной прокуратуре заместителем прокурора, и вот в 2018 году в январе приказом Генерального прокурора РФ назначен прокурором Сусанинского района. Проживаю в посёлке Сусанино, в ведомственной квартире, в выходные дни, по возможности, езжу домой к семье, навестить близких.
    - Сколько всего людей несут службу в прокуратуре Сусанинского района?

  - На данный момент у нас три оперативных сотрудника: прокурор, заместитель и помощник, кроме них трудятся делопроизводитель и водитель.
   - Профессия прокурор - одна из самых престижных профессий, но очень тяжёлая и ответственная, требует много умственного труда, какое учебное заведение Вы окончили и какими, на Ваш взгляд, профессиональными качествами должен обладать прокурор?
    -Я окончил юридический институт Костромского государственного технологического университета. Считаю, что любой работник прокуратуры должен быть честным, принципиальным, волевым и, конечно, добрым и понимающим, ведь без этих качеств никак, потому что, если не проникнуться проблемами, которые возникают у людей, то невозможно оказать им нужную помощь.
    Дмитрий Алексеевич поздравил всех жителей района и посёлка с Новым 2019 годом, а также всех сотрудников и ветеранов органов прокуратуры – с профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья, оптимизма, успешной и плодотворной работы, удачи, профессионального роста и семейного благополучия.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте