1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В январе в среднем «сельская» прибавка к пенсии пенсионерам составила 1 333 рубля

Новое в законодательстве
   С января 2019 года вступили в силу законодательные поправки, предусматривающие дополнительную государственную поддержку сельских пенсионеров.
  Она заключается в повышении на 25 процентов фиксированной выплаты, которая устанавливается к страховой пенсии по старости или по инвалидности неработающим пенсионерам, имеющим не менее 30 лет трудового стажа в сельском хозяйстве и проживающим в сельской местности, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе Отделения ПФР по Костромской области.
   Размер фиксированной выплаты с января составил 5 334 рубля 19 копеек, таким образом, в среднем «сельская» прибавка к пенсии пенсионерам составила 1333 рубля.
  В Костромской области проживает около трех тысяч человек, имеющих право воспользоваться этой мерой государственной поддержки. Перерасчет носит беззаявительный характер, но каждое обращение граждан с какими-то дополнительными документами, вопросами будет рассмотрено быстро и по существу.
   Работа с пенсионерами по уточнению «сельского» стажа будет продолжаться в течение всего 2019 года. В случае отсутствия в материалах выплатного дела требуемых сведений, дающих право на повышенный размер фиксированной выплаты, пенсионеры могут предоставить в ПФР подтверждающие документы о стаже и заработке.
   Если пенсионер обратится за перерасчетом в период с 1 января по 31 декабря 2019 года, перерасчет будет произведен с 1 января 2019 года. По обращениям в 2020 году перерасчет будет производиться с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте