1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с генеральным директором МРСК Центра

   В ходе рабочей встречи Игорь Маковский представил проекты филиала Костромаэнерго по модернизации и реконструкции электросетевых объектов, которые позволят повысить надежность работы сетей филиала. В частности, в рамках инвестиционной программы 2019 года намечена реализация пилотного проекта по созданию «Цифровой РЭС» в Нерехтском районе. В муниципалитете будет создана полностью автоматизированная система управления сетями.
  Глава региона Сергей Ситников высоко оценил системную работу компании по повышению качества электроснабжения в Костромской области и выразил готовность администрации поддержать инициативы МРСК Центра на региональном уровне.
   «Филиал Костромаэнерго отличает дисциплина в сетях и в коллективе. Костромская область очень большая, сети протяженные. Но сотрудники филиала работать умеют, обеспечивая стабильное энергоснабжение потребителей», – подчеркнул глава региона Сергей Ситников.
  В ходе встречи Сергей Ситников предложил Игорю Маковскому проработать возможность сокращения сроков технического присоединения предприятий к электросетям, отметив, что данное направление имеет важное значение в работе с инвесторами. Руководитель МРСК Центра заверил, что вопрос взят на личный контроль.
   Также в планах энергетиков создание в Костромаэнерго единого Центра управления сетями, который объединит компетенции управления основной и распределительной сетью региона. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации. Планируется, что в новом формате костромской Центр управления сетями начнет работать к концу 2023 года. Это позволит повысить уровень наблюдения и управления электросетевыми объектами.

Фото с портала: http://adm44.ru/news/2019/01/ad3254c6-24bf-4b9b-8145-14f1aa68f141.aspx

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 103 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте