1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В развитие сельских территорий Костромской области за год вложено около 312 миллионов рублей

     В 2018 году в развитие сельских территорий Костромской области в рамках программы устойчивого развития вложено около 312 миллионов рублей. За счет этих средств в районах области проведены работы по улучшению качества водоснабжения, дорожной и спортивной инфраструктуры.
     В частности, для обеспечения жителей качественной водой, реконструированы водопроводы в Вохме, д. Степаново Галичского района, а также в Чапаевском сельском поселении Красносельского района. Общая протяженность отремонтированных сетей составила 17,4 км.
        Введено в эксплуатацию более 14 км сельских дорог в Красносельском, Октябрьском, Островском, Сусанинском, Шарьинском, Парфеньевском, Нерехтском, Межевском районах. Реконструированы подъезды к населенным пунктам, школам ФАПам, производственным объектам.
      С помощью грантов на реализацию местных инициатив граждан, в поселке Сухоногово Костромского района введен в эксплуатацию хоккейный корт, а в селе Кужбал Нейского района – спортивно-игровая площадка для занятий физкультурой и спортом.
     Благодаря программе в 2018 году 38 семей, в том числе молодые семьи и молодые специалисты из 14 муниципальных образований улучшили свои жилищные условия. Из федерального и областного бюджетов на эти цели выделены субсидии в размере 24,6 млн рублей.
       Губернатор Сергей Ситников потребовал от профильных ведомств и глав муниципальных образований активней проводить подготовительные работы по проектам и заранее вести разработку проектно-сметной документации.
    «Необходимо работать более активно: заранее выявлять потребности граждан, проводить подготовительные работы, составлять проектно-сметную документацию. Наша главная задача – чтобы жители региона могли жить достойно и комфортно, а инвесторам нужно помочь развиваться», - подчеркнул глава региона.

     Напомним в апреле 2018 года, постановлением администрации Костромской области, объем финансирования трехлетней государственной программы устойчивого развития сельских территорий был увеличен на 480 млн. рублей. В итоге с 2018 по 2020 год на развитие сельских территорий будет направлено почти свыше 1,9 млрд рублей. Средства направят на развитие водоснабжения, дорожной отрасли, газификации, медицинской помощи в сельской местности.

        Пресс-служба губернатора Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 109 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте