1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе Костромской области стартует месячник молодого избирателя

   В Сусанинском районе традиционно будут проведены викторины, деловые игры по избирательному праву и избирательному процессу, различные творческие конкурсы, встречи учащихся школ с членами участковых избирательных комиссий по вопросам участия молодёжи в выборах, «круглые столы», различные акции.
   В мероприятиях примут участие представители органов местного самоуправления, органов по делам молодёжи, общественных, в том числе молодёжных, организаций, школы, библиотеки, дома культуры, средства массовой информации.
    Надежда Алексеевна Груздева, председатель ТИК Сусанинского района:

Все проводимые встречи, акции, конкурсы направлены на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, на привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности мо-лодых людей.

   Особое внимание будет уделено тем молодым людям, которые в ближайшие годы пойдут на выборы. В Сусанинском районе молодых избирателей (людей в возрасте от 18 до 35 лет) насчитывается около 1679 человек, что составляет чуть больше четверти (27,39 %) от общего числа избирателей.
    Завершится месячник мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя, 17 марта в г. Нерехте, где пройдёт заключительный фестиваль клубов (школ) молодых и будущих избирателей.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте