1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сусанинская школьница получила награду за победу в интернет-олимпиаде по избирательному праву

   «Новый избирательный цикл мы начинаем с очень приятного события, – сказала Председатель ЦИК России Элла Памфилова, – и поздравляем победителей интернет-олимпиады. Впервые мы приветствуем их здесь, в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Надеюсь, это станет доброй традицией».
    Элла Памфилова сообщила, что на церемонию награждения дипломами I степени прибыли из разных регионов страны восемь школьников, их родители и преподаватели, ещё 52 призёра участвуют в церемонии в режиме видеоконференцсвязи. Сусанинскую школьницу (Костромская область) сопровождал отец Евгений Леонидович Захаров.
   «Спасибо педагогам, которые готовили вас к тестам и творческим заданиям, – обратилась она к победителям, – спасибо вашим родителям, которые поддерживают вас в стремлении быть полноценными, развитыми гражданами своей страны. Неважно, на какой путь вы станете, главное – вы будете активно участвовать в формировании своего настоящего и будущего. Потому что высокий уровень правовой культуры предопределяет высокий уровень гражданской ответственности».
  Секретарь ЦИК России Майя Гришина отметила, что в 2018 году в интернет-олимпиаде по избирательному праву приняли участие 425 учащихся из 84 регионов России, по сравнению с 2017 годом число участников выросло более чем в два раза.
      «Очень важно, чтобы вы, понимая специфику избирательного процесса, поделились этим знанием со своими сверстниками. Мы хотим, чтобы молодёжь поняла: избирательный процесс – это живая, развивающаяся, интересная система. Мы приглашаем вас к неформальному диалогу и к активному участию в выборах», – сказала Элла Памфилова, завершая торжественную церемонию награждения.

-Даша в ЦИК2

-Папа в ЦИК1

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте