1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Начались работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций в паводковый период

  Постановлением «Об организации пропуска паводковых вод в весенний период 2019 года» утверждён  состав оперативной группы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Сусанинского муниципального района. Главам городского и сельских поселений района, начальнику Сусанинского филиала ОГБУ «Управление Костромаавтодор» рекомендовано в установленные сроки привести в готовность спасательные команды, определить состав сил и средств, привлекаемых на выполнение противопаводковых мероприятий, организовать посты наблюдения за состоянием режима рек.
  Евгений Леонидович Захаров, заведующий отделом МП, ГО, ЧС И ОБ администрации Сусанинского муниципального района Костромской области:

Под особый контроль взяты места, где ранее наблюдался высокий уровень весеннего половодья и существует угроза для жителей. Это дома в посёлке Сусанино, находящиеся близ реки Воложницы, а также деревня Константиновское Сумароковского сельского поселения.

   В связи с угрозой подтопления деревни Константиновское главе Сумароковского сельского поселения Пургиной Л.П. рекомендовано организовать завоз продуктов питания, медикаментов первой необходимости для населения и кормов для скота в населенные пункты, животноводческие фермы, куда доставка в период паводка может быть затруднена.
  Жителям, чьи дома находятся в местах угрозы затопления, рекомендуем воспользоваться памяткой о порядке действий в условиях угрозы подтопления в паводковый период.
    Если ваш дом или подъездные пути к нему могут быть подвержены подтоплению, необходимо заблаговременно принять меры по защите Ваших строений и имущества от подтопления.
  1) Своевременно расчистить прилегающую территорию, водоотводящие канавы, очистить от снега кровли строений.
     2) Перенести на верхние этажи (чердаки) ценные предметы и вещи.
     3) Создать резервный запас продуктов питания и питьевой воды на 5 дней.
   4) Позаботиться о сохранности продуктов питания, запасов овощей, находящихся в погребах и подвалах.
  5) При наличии у Вас в личном подсобном хозяйстве живот-ных, определить возможность их размещения в безопасном от затопления месте с необходимым количеством кормов.
   6) Провести крепёжные работы на подворьё (закрепить дрова, стройматериалы и т.п.).
   7) Подготовить имеющиеся в личном пользовании плавсредства.
 8) Подготовить необходимый материал для устройства мостков перехода на затопленную территорию.

Фото из открытых источников.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте