1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

О госдолге, инвестициях, импортозамещении, субаренде лесных участков: губернатор Сергей Ситников ответил на вопросы журналистов

   Основной темой встречи стало экономическое развитие Костромского региона. Сергей Константинович подробно рассказал, как снижается государственный долг области, о создании территории опережающего развития в Галиче, о привлечении инвесторов в Костромскую область.
    Оценивая успехи и трудности ушедшего года, губернатор подчеркнул, что "год в целом для области был удачным. Было множество прорывов". К таким прорывам С.К. Ситников отнёс работу по достройке корпуса онкодиспансера, строительство детских садов и школ в Костроме и Якшанге.
   Говоря о мусорной реформе, глава региона рассказал, что жителям Костромской области не придётся платить за негативное влияние на окружающую среду в отличие от некоторых других регионов. Поскольку бытовые отходы у нас обезвреживаются на мусоросортировочном заводе. Кроме того, Сергей Ситников, комментируя снижение платы за мусор в сельской местности, не исключил дальнейших корректировок нормативов - и для других территорий области.
   Подробный материал о прошедшей пресс-конференции читайте на страницах нашей газеты.

   На канале «Россия» в воскресенье, 17 марта в 8:40 в рамках программы «События недели» выйдет телеотчёт о прошедшей встрече. А расширенная видеоверсия выйдет в эфир на канале «Россия 24» также в это воскресенье – в 13:00.

-встреча губернатор

-встреча губернатор2

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте