1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе идёт подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

  Подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Костромской области началась   ещё летом 2017 года. Оргкомитет возглавил глава регионе С.К. Ситников. На одном из заседаний Сергей Константинович подчеркнул: "Все мероприятия по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы необходимо считать первоочередными. А сами мероприятия необходимо организовать так, чтобы они прошли не только для участников тех событий, а для граждан всех возрастов. Надо обязательно проводить культурные, социальные и спортивные мероприятия, мероприятия с привлечением молодёжи". 

   Заместитель главы района Андрей Рафаилович Голубев ознакомил членов рабочей группы с проектом плана подготовки и проведения праздничных мероприятий в Сусанинском районе на 2019-2020 годы:

   Этот  план рассчитан на два года. В первую очередь в нём содержатся "сквозные" акции, охватывающие всё население района, и проходящие в течение всего этого периода. Например, это межпоселенческая акция "Под знамя Победы". С информационно-агитационным выступлением мы объедем все поселения района, встретимся с ветеранами войны, школьниками, работающим населением. В ходе этой акции будут вручены памятные медали.

   Более детально участники встречи обсудили меропряития, предстоящие в 2019 году. По поручению главы региона будет проводиться работа по улучшению жилищных условий ветеранов. Для составления новых списков ветеранов, нуждающихся в помощи, уже проводятся подомовые обходы. От главы администрации городского поселения посёлок Сусанино Л.А. Кузнецовой поступило предложение провести шествие "Бессмертного полка" именно 9 мая, а не накануне. Это предложене было поддержано. Поддержала рабочая группа и предложение А.Р. Голубева привлечь к проведению танцевально-песенного вечера "Майский вальс" представителей организаций и предприятий района.

   Подробнее о предстоящих мероприятиях читайте на страницах нашей газеты.

image 1

 Фото 2015 г. из архива редакции.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте