1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сусанинцы участвуют в программе по созданию комфортной городской среды

   Сусанинцы вместе с жителями 48 муниципальных образований Костромской области участвуют в 2019 году в программе по созданию комфортной городской среды. Благодаря федеральной и областной поддержке, а также участию самих граждан будут преобразованы 130 дворов многоквартирных домов и 36 общественных территорий. По сравнению с 2018 годом объем средств, направляемых на программу, увеличен более чем на 75 млн. рублей. Общая сумма финансирования проекта составит 295,5 млн рублей. Из них 219,4 млн будет привлечено из федерального бюджета.
   В ходе еженедельного совещания губернатор Костромской области обратил особое внимание глав муниципальных образований на соблюдение сроков реализации программы. Необходимые конкурсные процедуры, согласно постановлению Правительства, по дворовым территориям должны быть проведены не позднее 1 мая, по благоустройству общественных территорий до 1 июля.
   Как подчеркнул заместитель директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Александр Кудряшов, в марте муниципальные образования-участники проекта должны направить документы на государственную экспертизу. Однако, до сих пор этого не сделали 14 муниципалитетов. В том числе, городские округа Буй, Мантурово, Шарья, Костромской, Красносельский, Макарьевский, Межевской, Павинский, Солигаличский, Парфеньевский, Чухломский, Пыщугский, Нерехтский и Нейский районы.
   Глава региона Сергей Ситников поставил задачу подготовить все необходимые для решения вопросов документы до начала апреля. В противном случае средства будут перераспределены в другие муниципалитеты, которые подготовили много проектов.    "Если у нас сегодня главы городов и районов со своей командой работать нормально не хотят, давайте перераспределим тогда средства тем, кто хочет и может работать. А людям объясним, что их муниципальная администрация работает плохо", - отметил Сергей Ситников.
   Напомним, по итогам прошлого года Костромская область в рейтинге субъектов РФ заняла шестое место по эффективности реализации проектов благоустройства дворовых и общественных территорий.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте