1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Две жительницы посёлка Сусанино получили цифровые приставки от главы региона

    До отключения аналогового сигнала в Костромской области остаётся два дня. В связи с этим в регионе оказывается адресная помощь жителям для перехода на приём цифрового телевещания.
   -приставка1По поручению главы региона Сергея Константиновича Ситникова главный редактор газеты «Сусанинская новь» Ирина Юрьевна Струкова и заведующая отделением срочного социального обслуживания Сусанинского КЦСОН Тамара Юрьевна Ветрова навестили труженицу тыла Нину Ивановну Космачёву и передали ей цифровую приставку для телевизора. Нине Ивановне идёт 93 год, она старается быть в курсе событий, любит смотреть передачи о здоровье, новости. Теперь у неё будет 20 каналов. И хотя в последнее время подводит зрение, Нина Ивановна очень рада такому вниманию и подарку:

Буду и смотреть, и слушать. Рада, что теперь у меня будет канал «Спас». Такое внимание очень дорого. Спасибо Сергею Константиновичу за заботу о нас, о старшем поколении.

    Подключение и настройку оборудования проведёт волонтёр Молодёжного центра «Юность» Иван Юрьевич Вилков.
      Ещё одна жительница, получившая подарок от губернатора области – Марина Викторовна Соловьёва. Женщина – инвалид 1 группы. Болезнь настигает не только пожилых людей, но и находящихся в самом расцвете сил. Несколько лет борется Марина Викторовна с одной из самых страшных и тяжких болезней. Поддержка близких людей, социальных и медицинских работников, благотворителей даёт силы жить. Подарок губернатора пришёлся кстати. Маленькая семья Марины Викторовны (она и сын – студент костромского техникума) остались с двумя телевизионными каналами.
   «Теперь будем смотреть 20 каналов в цифровом формате, приедет на выходные сын и сам всё подключит», – радуется женщина. – Спасибо губернатору за заботу и внимание».

-приставка2 2

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте