1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Главам муниципальных образований предписано незамедлительно провести дополнительные противопожарные мероприятия

    В условиях сухой ветреной погоды резко возросла угроза здоровью и имуществу граждан в связи с палом травы. Сергей Ситников потребовал от глав обеспечить личный контроль проведения противопожарных мероприятий и незамедлительно провести опашку территорий.
    «Требую незамедлительно организовать опашку населенных пунктов на пожароопасных направлениях путем создания широкополосных противопожарных разрывов. Предусмотреть привлечение дополнительного количества техники. Обеспечить свободный подъезд к источникам водоснабжения и предусмотреть подвоз воды для заправки пожарных машин при локализации и ликвидации очагов пожаров, удаленных от источников противопожарного водоснабжения», - говорится в телеграмме.
   Кроме того, по требованию главы региона, во всех населенных пунктах будут организованы сходы жителей, проведена разъяснительная работа по неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности.
   В населенных пунктах и на прилегающих территориях организовано патрулирование и дежурство должностных лиц органов местного самоуправления муниципальных образований Костромской области и патрулирование в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях. Оперативную информацию о ситуации главы муниципалитетов будут докладывать ежедневно.
     Пресс-служба губернатора Костромской области.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте