1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе Костромской области ведётся работа по предупреждению пожароопасных ситуаций

  В Костромской области введён режим повышенной пожарной готовности. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Сергей Ситников. В муниципальных образованиях ведётся работа по предупреждению пожароопасных ситуаций. В Сусанинском районе Костромской области эту деятельность координирует его глава С.А. Журавлёв.
  «На местном уровне приняты нормативно-правовые акты о проведении мероприятий противопожарной безопасности на подведомственной территории, — рассказал Сергей Александрович. – В населённых пунктах проводится опашка территорий. Есть договорённость с сельхозпроизводителями, что на своих участках они проведут опашку самостоятельно, а если потребуется, придут на помощь.
  Рассматривается вопрос о привлечении дополнительной техники для тушения пожаров как у лесопользователей, так и у сельхозпредприятий. Проверяются источники противопожарного водоснабжения.
  Организовано дежурство должностных лиц на местах. Старшие по населённым пунктам, инспектора и главы поселений предельно внимательно относятся к выполнению противопожарных мероприятий. Ведётся разъяснительная работа с населением, проводятся сходы, беседы с гражданами, вручаются памятки. В данный период запрещено любое сжигание мусора.
   Ситуация находится на постоянном контроле администрации района».

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте