1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

До конца текущей недели в Костромской области прогнозируется аномально жаркая погода

    В ближайшую неделю в большинстве районов Костромской области температура воздуха будет доходить до отметки плюс 28 градусов.
     Департамент региональной безопасности, главное управление МЧС России по Костромской области напоминают жителям региона о правилах поведения в жаркую погоду.
    В частности, людям всех возрастов рекомендуется не находиться долго на солнце, особенно с непокрытой головой. Следует надевать на себя легкую, светлую одежду из натуральных тканей (хлопок, лен, шелк). Необходимо регулярно принимать жидкость. Утолять жажду предпочтительнее прохладными напитками: водой, чаем, соком.
     Людям, имеющим хронические заболевания – строго соблюдать рекомендации врачей, стараться не находиться на солнце. Особое внимание важно уделить детям. Не оставляйте детей без присмотра, особенно рядом с водоемами и в автомобилях. Берегите себя и своих близких.
     Также в период жаркой и сухой погоды увеличивается риск возникновения пожаров и быстрого распространения огня. ГУ МЧС России и департамент региональной безопасности призывают жителей региона воздержаться от сжигания сухой травы и мусора. Нарушение правил пожарной безопасности влечет наказание в виде крупных штрафов.
      Пресс-служба губернатора Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте