1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Клещи активизировались: медицинская помощь должна оказываться оперативно и качественно

    В Костромской области резко возросло число граждан, обратившихся в медицинские учреждения с присасыванием клещей. Только за последние три дня за помощью к медикам обратились 1400 жителей области. По прогнозам специалистов, жаркая и влажная погода будет только провоцировать активность вредителей.
   В ходе оперативного совещания губернатор Сергей Ситников потребовал от глав городов и районов усилить борьбу с кровососами. Вопрос рассматривался на оперативном совещании. Глава региона раскритиковал работу областного департамента здравоохранения и потребовал принять безотлагательные меры, чтобы увеличить количество медиков. Граждане должны получать необходимую помощь оперативно, и никаких очередей в профильных лечебных учреждениях быть не должно. Это касается как областного центра, так и больниц в муниципальных районах.
   По информации, полученной от заместителя главы Сусанинского района А.Р. Голубева, в настоящее время завершена акарицидная обработка территорий всех образовательных организаций, двух спортивных объектов в посёлке Сусанино (стадион «Урожай» и многофункциональная площадка). Завершается обработка территорий учреждений досуга. Территории населённых пунктов, кладбища, парки, места массового отдыха людей будут обработаны в соответствии с договорами, заключенными администрациями городского и сельских поселений.
    Завершиться первый этап акарицидной обработки к 25 мая, сообщили в администрации района.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте