1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Губернатор Костромской области принял участие в заседании научно-консультативного совета при Арбитражном суде Волго-Вятского округа

   В мероприятии приняли участие специалисты Верховного Суда Российской Федерации, представители юридической науки, контролирующих, налоговых, таможенных и антимонопольных органов, регистрационных палат, службы судебных приставов, судьи региона.
 Приветствуя участников заседания, глава региона Сергей Ситников отметил, что научно-консультативные советы играют важную роль в развитии судебной системы, являются современным инструментом формирования единообразных подходов в судебной практике.
  «В таком формате обсуждаются наиболее актуальные вопросы, требующие особого внимания со стороны судейского корпуса. Арбитражные суды осуществляют правосудие в сфере предпринимательской и экономической деятельности. Поэтому обеспечение единообразных подходов, чётких выверенных позиций имеет огромное значение. Выступая на всероссийском съезде судей, Президент России Владимир Владимирович Путин отметил, что «стабильность и предсказуемость закона – общая для всех цель, гарантия качества национальной юрисдикции». Все мы заинтересованы в том, чтобы в государстве была стабильность, чтобы отношения между людьми, хозяйствующими субъектами были максимально гармонизированы. Хочу пожелать, чтобы ваши дискуссии, обсуждения имели позитивный результат для всех нас, ваши решения всегда были выверены и справедливы», - обратился к собравшимся глава региона Сергей Ситников.
    К работе совета привлечен широкий круг экспертов и специалистов в области юриспруденции, а также судей. В ходе дискуссий участники вырабатывают единые подходы к разрешению проблем по применению законодательства.
    В 2018 году на рассмотрение Арбитражного суда Костромской области поступило более 16,5 тысяч исковых заявлений, что на 9,7% больше по сравнению с 2017 годом. Количество рассмотренных дел в 2018 году увеличилось на 7,1% - более 15,1 тыс дел.
    Пресс-служба губернатора Костромской области.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте