1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромской области состоится фестиваль национальных культур

   В фестивале примут участие национальные объединения, художественные коллективы и солисты, ансамбли народного творчества и общеобразовательных учреждений Костромской области.
    Гостей праздника ждет яркая, насыщенная творческая программа. Участники мероприятия представят мастер-классы по скани, игре на гуслях, балалайке и ложках, иконописи, мастер-класс «Костромская роспись и верховая набойка по ткани», а также выставка кукол в национальных костюмах.
   Для всех желающих будет организована выставка-продажа блюд национальной кухни, катание на лошадях, казачьи забавы. Кроме того, гости смогут совершить экскурсию по этнографическому художественно-туристическому комплексу.
     В рамках фестиваля также пройдет конкурс по номинациям «Народное творчество» и «Национальная кухня».
    Мероприятие пройдет 9 июня 2019 года в этнографическом художественно-туристическом комплексе «Русиново». Торжественное открытие состоится в 11.00 часов.
   Для всех желающих побывать на ярком фестивале будет организована работа транспорта. Из Костромы в Русиново платные автобусы отправятся от площади Конституции в 9.00. Отъезд из Русиново в Кострому – в 16.00.
   Организаторы фестиваля - Костромской Дом национальностей при поддержке администрации Костромской области и администрация Красносельского муниципального района, туристический комплекс «Русиново».
     Пресс-служба губернатора Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте