1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Костромская и Архангельская области расширяют взаимовыгодное сотрудничество

 План мероприятий направлен на развитие сотрудничества между регионами в торгово-экономической и культурной сферах на 2019 - 2021 годы. Документ предусматривает реализацию совместных мероприятий в области агропромышленного комплекса, ТЭК и ЖКХ, лесного хозяйства и природопользования, социальной политики, культуры и туризма, физической культуры и спорта.
     Костромская и Архангельская области планируют активно сотрудничать по установлению и расширению деловых контактов, обмену информацией, проведению совместных межрегиональных конференций, семинаров и выставок-презентаций, организации информационного взаимодействия в сфере туризма.
     «У нас хорошие, многогранные и теплые отношения. Я уверен, что с тем настроем, который сегодня присутствует, мы добьемся еще больших успехов», – отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.
     Регионы связывают давние отношения в торгово-экономической и гуманитарной сферах, подкрепленные соглашением о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве от 2014 года.
     На протяжении последних лет товарооборот между нашими областями составляет ежегодно около 160 млн рублей. Архангельские производители поставляют в Костромскую область бумагу, картон, нерудные строительные материалы, парфюмерию.
     Предприятия Костромской области поставляют архангельским потребителям минеральные удобрения, белье, мебель, моющие средства, ювелирные изделия из золота и серебра, широкий ассортимент продовольственных товаров.
     Сегодня у регионов имеются необходимые возможности и потенциал для увеличения объемов взаимного товарооборота и видов поставляемой продукции.
     «Оба наши региона можно отнести к северным. Территории древние, богаты своими традициями. У нас есть чему поучиться друг и друга, немало направлений, по которым мы можем обменяться опытом, чтобы достичь наилучших результатов», – прокомментировал подписание трехлетнего плана сотрудничества двух областей глава Костромской области Сергей Ситников.

img25691

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте