1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День России - наш общий праздник

     С самого утра в центре посёлка Сусанино Костромской области звучит музыка. Добровольцы отряда "Милосердие", действующего на базе МЦ "Юность", каждому, пришедшему на праздник, вручают ленточки с российским триколором.
  Светлана Якуба и Ирина Ясельскене предлагают сусанинцам сфотографироваться с российским флагом и баннером «Я люблю Сусанино. Я люблю Россию». Алина Афанасова и Алина Денисенко помогают облачаться самым смелым и креативным в кепи и шляпы, раскрашенные в триколор.
      К 11 часам дня центральная площадь заполнена жителями райцентра и гостями посёлка. Здесь развернулся целый парк аттракционов: карусели, батуты, снующие туда-сюда электромобили. Помощь организаторам и родителям оказывают волонтёры. Например, Максим Цветков следит за тем, чтобы каждый ребёнок, прыгающий на батуте, был пристегнут ремнями безопасности.
      Всех присутствующих с Днём России поздравил глава района Сергей Александрович Журавлёв. Вместе с заведующим спорткомитетом района И.М. Шевалдиным они вручают золотые серебряные и бронзовые знаки ГТО. Более 30 человек поднимаются на сцену для получения знаков отличия. Среди них Арсений Соловьёв, Григорий Соболев, Анастасия Давыденко, Дарья Надузева, Илья Голованов….
 -россия8

Анна Анатольевна Лесникова, жительница п. Сусанино, получившая золотой знак ГТО в возрастной группе-анна лесникова1 «женщины до 40 лет»:

Россия – наш общий дом, а День России - наш общий праздник. Чтобы вместе строить будущее страны, важно быть здоровым, спортивным. Посмотрите, сколько ребят сегодня получили знаки ГТО, а взрослых гораздо меньше! Нам, взрослым, нельзя отставать. Сдавайте нормативы ГТО, будьте здоровы! С Днём России!

    В День России в центре посёлка Сусанино организована интересная творческая программа «Пою тебе, моя Россия!» с выступлением творческих и музыкальных коллективов сельских домов культуры и Т.О. «Встреча».

-россия5 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 125 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте