1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Правительство утвердило строительство транспортного обхода Костромы со вторым мостом через Волгу

     Сегодня стало известно, что председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о включении строительства обхода Костромы и второго моста через Волгу включено в схему территориального планирования России. Соответствующее поручение по включению объекта в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ Дмитрий Медведев дал Министерству транспорта, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.
       Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Включение комплекса в территориальную схему России – это очень важное для региона событие. Сегодня федеральным центром приняты необходимые решения для реализации проекта. Появление объездной дороги и второго моста через Волгу положительно скажется как на экологии и транспортной доступности, так и на развитии экономики Костромской области.

«Благодаря очень серьезным усилиям администрации области, поддержке Минтранса объект включен в план инфраструктурного развития Российской Федерации и в этом году мы начинаем работу по обоснованию инвестиций. Это необходимо, чтобы определить стоимость всего объекта. Предстоит выполнить ряд работ по изысканиям, планировке территории. Для этого необходимы, в том числе, изыскания в русле Волги», - прокомментировал начальник Упрдор «Холмогоры» Константин Чупров.
      По его словам, непосредственное строительство дороги может начаться в 2021 году.

Правительство утвердило строительство транспортного обхода Костромы со вторым мостом через Волгу

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте