1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Прямая линия с Президентом: сусанинцы обсуждают, комментируют, поддерживают

-Путин 2019 линия 1

   Более 2 миллионов вопросов было задано главе государства в ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным". За это время Президент успел ответить на 81 вопрос. Он охватил все ключевые аспекты и проблемы РФ, а также ряд вопросов внешней политики, включая санкции, диалог с Западом, риск войны и украинский кризис.

   Несколько тем, поднятых о время разговора с Президентом, актуальны для сусанинцев. 

    Мария Смирнова, п. Сусанино:

Важнейшая тема - поддержка семей с детьми. Семья, где ребёнок достиг полутора лет, часто оказывается в тяжелом материальном положении. Из-за отсутствия мест в детских садах, особенно в городе, мамочка не может выйти на работу, а размер пособия на ребёнка сокращается в разы. Решение Президента о том, что с 1 января 2020 года выплаты на детей от полутора до трех лет должны распространятся на семьи с доходом в два прожиточных минимума, очень радует. 

    Ещё одна тема, поднятая главой государства, особо обсуждается сусанинцами - тема здравоохранения.

      Надежда Соломонова, п. Сусанино:

Президентом обозначены проблемы в здравоохранении, которые видны и в нашей местной медицине. Первичное звено - медпункты - во многих местностях были закрыты, сейчас устанавливают новые фельдшерско-акушерские пункты. В нашем районе в селах Сумарокове и Головинском построили. В этом году построят еще в Буякове и Меленках. Это очень хорошо, но сразу возникают и новые проблемы: нехватка кадров, отсутствие благоустроенного жилья в деревне, низкая оплата труда молодых специалистов. Зарплаты должны быть достойными у медиков, и не отличаться в сельской местности в разы от столицы и других крупных городов, и Президент об этом тоже сказал. Есть проблемы с получением льготных лекарств, порой за ними надо не один раз прийти в аптеку, а больному человеку это тяжело. Импортные лекарства - не панациея, надо развивать российскую фармацию.

   Жители Сусанинского района отмечают, что в 2019 году заметны усилия Президента и Правительства по повышению реальных доходов населения.

    Галина Мартова, д. Попадьино Сусанинского района:

Президент сказал, что увеличение минимального размера оплаты труда коснулось более 3 миллионов жителей нашей страны, а в целом доходы только в этом году подросли у 44 миллионов людей. Это очень хорошо, в этом чувствуется забота о простых людях. Считаю правильным решение о ежегодной индексации государственных и социальных пенсий. В этом году их повысили на 2 %. Реализация национальных проектов, том числе в сфере поддержки пожилых людей, старшего поколения, поднимет уровень жизни людей.  

  Не остались в стороне от обсуждения проблем и вопросов, обозначенных Президентом,  сотрудники редакции газеты "Сусанинская новь".  Мы обсуждали те новшества, которые использовались в ходе прямой линии. Это и продолжительные сюжеты из регионов России, и активные ответы главы государства на SMS-собщения, и возможность выбора Президентом вопроса с экрана. Сообщения ведущих о том, что технические специалисты справились с хакерскими атаками из-а границы, вызвали особую гордость за наших IT-специалистов.

     Ирина Струкова, и.о. главного редактора газеты:

Впервые известные блогеры задавали свои вопросы Президенту. Среди вопросов были те, что волнуют очень многих, например, про суверенный Интернет и наказание за фейковые новости. Ответы на оба вопроса порадовали: самоизолироваться от мира Москва не намерена, ответственность предусмотрена только для распространителей фейков, несущих риски для людей. 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте