1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Досуг и развитие на детской площадке «Родник»

    На поддержку социально значимых проектов, успешно выдержавших региональный конкурсный отбор, из бюджета Костромской области выделено более 5 миллионов рублей. В число 27 некоммерческих организаций области, кто получат субсидии из регионального бюджета, вошла Общественная организация женщин Сусанинского района «Молвитяночка».
    На реализацию проекта Женсовета будет выделено 176577,16 рублей. На эти средства в июле будет организована историко-культурная профильная площадка по изучению традиций Сусанинского муниципального района под названием «Родник», рассчитанная для дневного пребывания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Площадка будет функционировать на базе творческого объединения «Встреча» 5 часов в день в течение 18 дней и сможет принять 24 ребёнка.
   Говоря о значимости проекта, Анджела Ервандовна Соболева, председатель общественной организации женщин Сусанинского района «Молвитяночка», подчеркнула:


Сравнительно недорогие по стоимости пришкольные лагеря работают только в июне и чаще всего рассчитаны для детей младшего школьного возраста. А приобрести путевку в загородный лагерь для своего ребёнка или отправиться с ним на курорт имеют возможность не все родители. В таком положении оказываются дети и подростки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В процессе праздного шатания по дворам у детей и подростков чаще всего проявляется асоциальное поведение. Беспризорность и социальное сиротство – это почва для произрастания девиантного поведения. Поэтому, так важно сформировать положительные модели поведения детей в свободное время, научить их полезно организовывать свой досуг, помочь раскрыть сферу интересов, дел, которые способствовали бы духовному, умственному и физическому развитию. Разработанный нами проект является хорошей альтернативной идеей для родителей, которые не могут отправить ребёнка в загородный лагерь, так как профильная историко-культурная площадка обладает большими возможностями для развития творческого потенциала, укрепления здоровья, самореализации. Мы сможем создать благоприятные условия для отдыха детей, проведём экскурсии и мастер-классы. Детей ожидает интерактивная программа, которая направлена на расширение кругозора, общественно полезная деятельность и многое другое.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте