1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Работают с пользой для всех

    Трудоустройство подростков в летнее время – одно из важных направлений работы Центра занятости населения. В июне месяце при молодёжном центре «Юность» работал молодёжный трудовой отряд из 10 подростков: ребята традиционно занимались благоустройством территорий, ухаживали за цветниками, помогали ветеранам труда и пожилым людям, находящимся на социальном обслуживании, организовывали досуг в летних оздоровительных лагерях. В июле и августе Центр занятости планирует направить на работу в молодёжно-трудовые отряды по 10-12 подростков.
     Трудятся дети начиная с 14 лет: в каникулы их рабочий день не может превышать четырёх часов (от 14 до 15 лет), не более 5 часов (от 15 до 16 лет), не более 7 часов (от 16 до 18 лет).
Центр занятости заключил два договора на работу в летнее время двух подростков с ООО «Яхноболь» и с СПК «Буяковское», ребята изъявили желание поработать на животноводческих фермах подсобными рабочими и принести пользу родным колхозам.
    Оплата труда подростков состоит от зарплаты по месту работы (исходя из минимальной оплаты труда и отработанного времени) и материальной поддержки Центра занятости в размере 1275 рублей в месяц, также в расчёте за отработанные часы.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте