1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Благодаря программе проектов, основанных на общественных инициативах, в посёлке Сусанино построят спортивную площадку

  В посёлке Сусанино Костромской области будет построена новая спортивная площадка по улице Леонова. Её строительство стало возможным благодаря победе в областном конкурсном отборе проектов, основанных на общественных инициативах.
   Любовь Анатольевна Кузнецова, глава администрации посёлка Сусанино рассказала "СН":

   Проект развития, основанный на общественных инициативах, в этом году выльется в строительство спортивной площадки на улице Леонова. Инициаторами этого хорошего дела были жители городка. Цель – создать дополнительные условия для развития физкультуры, спорта, активного отдыха людей внутри жилого массива, одновременно, не нарушая покоя его жителей. Как говорит глава региона Сергей Ситников, главное - инициатива людей. Самую активную позицию в продвижении проекта принял поселковый депутат Сергей Владимирович Давыденко.
    Выиграли конкурс, вступили в программу. Финансирование идёт из трёх источников: 200500 рублей – из областного бюджета; 120300 рублей – из бюджета городского поселения и 80200 рублей – средства жителей, депутатов, предпринимателей. Участие населения в финансировании – обязательное условие программы, без этого область денег не выделяет.
   Подрядчик пока не определён, конкурсные процедуры проводятся, но работы уже начаты, те, что касаются городского поселения. Мы разметили площадку, сняли грунт, будем всё засыпать песком. Всё остальное будет делать подрядчик, который определится в середине июля.
   Спортивная площадка будет многофункциональная, на ней смогут заниматься как молодёжь, так и люди старшего поколения. Здесь будет возможность для занятия мини-футболом, волейболом, баскетболом. Поставим спортивные снаряды, скамейки.
  Надеюсь, что спортивная площадка будет активно использо-ваться жителями и способствовать полезному отдыху, особенно летом, когда дети на каникулах, они смогут занять себя подвижными играми, укрепят своё здоровье.
   Для добровольного пожертвования средств на строительство спортивной площадки мы даём реквизиты:
   Получатель: УФК по Костромской области (Администрация городского поселения посёлок Сусанино). 
   ИНН 4428002930; КПП 442801001;
   р\счёт 40101810700000010006 Отделение Кострома г. Кострома; БИК 043469001; ОКТМО 34644151.
    КБК 942 207 05020 130000 150 Денежные пожертвования физических лиц.

     Сергей Владимирович Давыденко:

Площадка будет вся огорожена, значит безопасна для детей. Любой желающий сможет прийти, позаниматься на снарядах. Если организуется команда – волейболом, баскетболом, мини-футболом. Занятия физкультурой, спортом становятся модными в России, в мире здоровый образ жизни в порядке вещей. Хотелось бы, чтобы и наши сусанинцы больше думали о своём здоровье.

    Валентина Николаевна Окружнова, пенсионерка, жительница ул. Леонова:

У нас летом гостят внуки: Арсений, Демьян, Кирилл, все они в городе занимаются в спортивных секциях и, если будет близко спортплощадка, они с удовольствием будут на неё ходить. Сейчас пинают мячик между домами. Детей на Леонова летом много, мы очень ждём, когда её сделают. Только надо поставить дорожные знаки, здесь ездит много машин.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте