1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Пожарные водоемы приводят в порядок

    В рамках весеннего месячника пожарной безопасности был проведен осмотр источников наружного противопожарного водоснабжения по всему региону, составлен анализ их состояния по каждому муниципальному образованию.

Пожарные водоемы приводят в порядок

   По данным ГУ МЧС России по Костромской области, на территории региона имеется более 2 тысяч водоёмов, которые могут быть использованы для тушения пожаров.
   В реестрах муниципальных образований состоят только 1964 водоема. Среди основных проблем по использованию водоемов выделены отсутствие подъездных путей для пожарных автомобилей, необходимость проведения работ по очистке и дноуглублению. Был сформирован перечень, в него вошли 152 водоема, где необходимо выполнить такие работы.
   В порядок приведен уже 51 водоем. Глава региона Сергей Ситников поручил главам муниципальных образований ускориться и рассмотреть менее затратные и наиболее быстрые варианты решения этих вопросов.
   Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Рассмотрите варианты, при которых противопожарным водоемом населенного пункта может стать река. При заборе воды с гидрантов – важно учитывать реальное состояние дебета скважин в летний период, когда расход воды на огородах большой. Там, где сложно формировать водоемы, рассмотрите вариант с созданием подземных водохранилищ по типу колодезных емкостей с объемом 8-9 кубов. Задачи, связанные с обеспечением сил и средств пожаротушения, должны быть выполнены – от этого зависит защищенность людей и их имущества.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте