1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Начинается масштабный экологический проект по оздоровлению Волги

Национальный проект "Экология"
   В регионе начинается масштабный экологический проект по оздоровлению Волги.

https://k1news.ru
   В рамках национального проекта «Экология» в Костромской области будут построены и реконструированы очистные сооружения предприятий водопроводно-канализационного хозяйства. На эти цели до конца 2021 года будет направлено 924,9 млн рублей. Постановлением администрации региона муниципальным образованиям распределены субсидии на эти цели.
   О необходимости запуска масштабного проекта оздоровления Волги в 2017 году заявил Президент Владимир Путин. Главная задача – сократить в разы долю загрязненных сточных вод, отводимых в реку, на берегах которой проживают более 60 млн граждан.
   «Нужно запланировать средства на масштабный экологический проект по сбережению Волги. Предстоит ликвидировать накопленный вред экосистеме этой реки, обеспечить более бережное использование ресурсов Волги. Это очень важная и чувствительная тема для десятков, миллионов наших граждан», - подчеркнул Президент.
   Программа по «Оздоровлению Волги» включена в национальный проект «Экология». Из федерального бюджета Костромской области на мероприятия, которые позволят значительно сократить объемы загрязненных стоков, до 2021 года включительно будет выделено 915,7 млн рублей. В качестве софинансирования 9,2 млн рублей добавит областной бюджет и порядка 1 млн рублей – из средств местных бюджетов.
  Постановлением администрации Костромской области утверждено распределение субсидий муниципальным образованиям на мероприятия по «Оздоровлению Волги».
    Так, городу Костроме на 2019-2020 годы предусмотрены средства на реализацию двух проектов. В микрорайоне Юбилейный будет выполнен капитальный ремонт ливневой канализации со строительством магистрального коллектора и очистных сооружений. Очистные сооружения также установят на улице Судостроительной в районе выпуска ливневой канализации.
   В Волгореченске до конца 2021 года будет реализован проект по реконструкции городских канализационных очистных сооружений.
    Пресс-служба губернатора Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте