1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Общий объём финансирования нацпроекта ««Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Костромской области в 2019 году составляет 333,9 млн. рублей

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»
    Губернатор Костромской области Сергей Ситников принял участие в обсуждении реализации нацпроектов и достижении национальных целей развития Российской Федерации.


    Общий объём финансирования нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Костромской области в 2019 году составляет 333,9 млн. рублей.
   Главная цель национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - повысить информированность субъектов малого и среднего предпринимательства о существующих мерах государственной поддержки, направленных на создание новых и развитие существующих бизнес-проектов.
      В Костромской области общий объем финансирования нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2019 году составляет 333,9 млн. рублей. На уровне области в рамках нацпроекта сформировано пять региональных проектов.
     В рамках проекта по расширению доступа субъектов МСП к финансовой поддержке производится докапитализация областного Гарантийного фонда поддержки предпринимательства, а также создана микрокредитная компания. По итогам первого полугодия объем финансовой поддержки, оказанной малому и среднему бизнесу региона со стороны Гарантийного фонда, составил 76,5 млн. рублей, привлечено 153,9 млн. рублей кредитных средств.
      Региональный гарантийный фонд на постоянной основе направляет анкеты, резюме и чек-листы предприятий для предоставления им финансовой, гарантийной поддержки со стороны АО «Корпорация «МСП» и льготной лизинговой поддержки.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте