1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На дороги региона ежедневно укладывают около 2000 тонн асфальта

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
     В рамках всероссийского проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за год в регионе, по данным Пресс-службы губернатора Костромской области, обновят 13 объектов, протяжённость которых составляет порядка 100 км. На проведение работ из бюджета выделено 1,2 млрд. рублей.

i8OZSPVRFts
      Ремонтные работы по области проводят сразу на всех участках, где ежедневно укладывают порядка 2 тыс. т асфальта. Обновляют покрытие и на крупных автодорогах, и на поселковых.
       В Сусанинском районе ремонтируют трассу «Кострома-Сусанино-Буй», в Вохомском районе – «Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово», в Мантуровском районе – «Кострома-Верхнеспасское», в Костромском районе – «Кострома-Нерехта».
      Проводят замену покрытия ежедневно около 300 дорожных рабочих с привлечением более 150 ед. спецавтотехники. В комплекс работ входят: фрезерование старого покрытия трассы, устройство выравнивающих слоёв (верхнего и нижнего), установка бордюрного камня и дорожных знаков, монтаж автопавильонов, вырубка кустарника для улучшения видимости.
     На сегодняшний день уложено свыше 51 тыс. тонн асфальта, отфрезеровано свыше 205 тыс. кв. м. Работы проводятся на дорогах, соединяющих 20 р-нов области, где проживают свыше 210 тыс. человек.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 130 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте