1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Состоялась рабочая встреча Сергея Ситникова с руководителем мониторинговой группы ГосДумы по реализации национальных проектов

       Национальные проекты

    Группа депутатов Государственной Думыот парии "Единая Россия" приехала изучить в Костромской области  ход реализации программных мероприятий в рамках национальных проектов.

Состоялась рабочая встреча Сергея Ситникова  с руководителем мониторинговой группы ГосДумы по реализации национальных проектов
   По словам Дениса Москвина, цель поездки – изучить опыт регионов и объединить его в общую программу действий. Костромская область стала примером в плане организации народного голосования по выбору объектов благоустройства.
   Денис Москвин, депутат Государственной Думы, руководитель мониторинговой группы по реализации нацпроектов:

Вы стали пионерами с точки зрения народного голосования, определения объектов, которые, по мнению жителей, должны быть благоустроены или реконструированы в первую очередь. У вас эта практика началась раньше, чем по всей стране. Вы - большие молодцы. Чем больше люди сами определяют, куда направить те или иные средства, тем лучше. Потому что и контроль совершенно другой, и социальное самочувствие совершенно иное. Да и согласие в обществе возрастает.

   Губернатор Сергей Ситников рассказал, что мероприятия в рамках нацпроектов проводятся максимально публично. До 2024 года Костромская область получит на их исполнение более 47 миллиардов рублей, и конечно, жители должны понимать, куда и на что расходуются средства, контролировать этот процесс.
      Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Понимая важность национальных проектов в повышении качества жизни людей, в экономическом развитии области, мы осуществляем ежедневное информирование о ходе реализации в регионе национальных проектов. К контрольным мероприятиям привлекаем общественность. Рейды с участием общественных организаций и объединений проходят еженедельно, публично, с привлечением средств массовой информации.

   Сергей Ситников также отметил, что Костромская область готова использовать для реализации национальных проектов финансовые средства, возвращенные или невостребованные другими субъектами Российской Федерации и принять на себя обязательства по их эффективному и своевременному использованию.
    «То, что видел я, мне понравилось. Понимаю, что весь депутатский корпус вовлечен в эту работу. Руководство региона понимает миссию той работы, которая проводится. Мы объехали уже более 30 регионов, и, конечно, видим лучшие практики, стараемся поделиться ими», - отметил Денис Москвин.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте