1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Больницы Костромской области оснащаются компьютерной техникой

  Компьютеризация учреждений культуры – одно из поручений Президента России Владимира Путина.

Больницы Костромской области оснащаются компьютерной техникой

   «Внедрение интернета и оснащение техникой рабочих мест врачей необходимо в первую очередь для улучшения качества оказания медицинской помощи населению», - неоднократно отмечал глава государства.
    Владимир Путин, Президент Российской Федерации:

Мы продолжим наращивать уровень информатизации здравоохранения, чтобы сделать удобной и простой запись на прием, ведение документации. Нужно освободить врачей от рутины, от заполнения вороха отчетов и справок, дать им больше времени для непосредственной работы с пациентом. Кроме того, это позволит врачам даже в отдалённом городе или посёлке использовать возможности телемедицины, быстро получать консультации коллег из региональных и федеральных клиник.

     В этом году регион закупил более 650 единиц техники для 32 государственных медицинских организаций. В область уже поступило 361 печатающее устройство, рассказывает пресс-служба главы губернатора. В ближайшее время в медицинских учреждениях также появятся 317 компьютеров.
   Новую технику будут использовать в работе врачи в государственных медицинских организациях и в амбулаториях, подключенных в этом году к интернету. Также специалисты получат доступ к региональной медицинской информационной системе здравоохранения.
   Все это позволит оптимизировать процессы оказания медицинской помощи, сократит период ожидания врачебного приема и увеличит время общения врача с пациентом.
    В 2020 году департамент здравоохранения Костромской области в рамках национального проекта планирует оснастить компьютерной техникой все медицинские организации региона.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте