1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Спортивной площадке - быть: сход жителей улицы Леонова посёлка Сусанино подтвердил своё январское решение

   По общественным инициативам

   Ещё раз обсудили будущее спортивной площадки. 17 июля вечером на улице Леонова посёлка Сусанино прошёл сход жителей. Инициатором его стала Ирина Александровна Куликова, хозяйка кафе "Гурман", расположенного в самом центре этого микрорайона.

-сход4
     Ирина Александровна напомнила жителям, что ещё в январе этого года на таком же сходе было принято решение об участии в областном конкурсе проектов, основанных на общественных инициативах, с планом строительства спортивной площадки. Сусанинский проект получил одобрение конкурсной комиссии, были выделены денежные средства, в июле начались работы по сооружению площадки. Чтобы снять последние вопросы по строительству площадки, и был созван общественный сход.
   -сход8На сходе присутствовали глава района С.А. Журавлёв, глава поселения Л.А. Кузнецова, депутаты поселкового совета, стар-шие по каждому дому этой улицы, взрослые и подростки, проживающие в посёлке.
    Глава поселения Л.А. Кузнецова ещё раз рассказала о проекте, о ходе его реализации. Она раздала всем присутствующим схему расположения будущей площадки, обратила внимание на высоту ограждений, и на то, что жители могут принять участие в софинансировании строительства пло-щадки. Старшим по домам глава посёлка выдала банковские реквизиты, по которым желающие смогут перечислить добровольные пожертвования на строительство спортивной площадки.
   Глава района С.А Журавлёв сделал акцент на том, что этот народный проект стал победителем областного конкурса в числе двух других их восьми заявленных от района проектов. Он рассказал о том, что по решению губернатора области С.К. Ситникова на следующий год финансирование общественных инициатив увеличено, и уже в октябре-ноябре текущего года жители смогут представить свои новые проекты.
   -сход7Выступающие С.В. Давыденко, И.Н. Ясельскене, В.В. Карев, И.А. Куликова высказали своё мнение по поводу площадки.
   С.В. Давыденко рассказал, что именно он стал инициатором разработки проекта по строительству спортивной площадки на улице Леонова, объяснил собравшимся, что этот спортивный объект будет доступен для всех любителей волейбола и баскет-бола, заметив при этом, что подобных площадок в городке нет.
   И.Н. Ясельскене обратила внимание взрослых на тот факт, что площадка будет располагаться в шаговой доступности от домов, дети и подростки будут в поле зрения взрослых, и каждый не равнодушный сможет пресечь при необходимости противоправные действия молодого поколения.
    В.В. Карев рассказал, что сначала считал нужным строить площадку на территории Сусанинской средней школы, но после встречи с главой района С.А. Журавлёвым, ему стало ясно, что в таком случае доступность площадки для всех желающих будет не возможна, так как школа особо охраняемый детский объект.
    И.А. Куликова обеспокоена тем, что её кафе, в котором проводятся банкеты, праздники, поминки, клиенты употребляют алкоголь, находится в непосредственной близости от будущей площадки. Она просила рассмотреть возможность установки сплошного ограждения со стороны площадки, прилегающей к кафе. И.А. Куликова выразила готовность предоставить возможность использования для наблюдения за спортивным объектом видеокамеры, установленной на кафе.
    -сход6В обсуждении участвовали многие присутствующие – А.П. Кураев, Т.Н. Шуляк, А.И. Матасов, Т.Ф. Лебедева, Н.Т. Рыбачок – все они поддержали строительство спортивной площадки. Своё мнение в поддержку площадки высказали и молодые люди: Александр Тихомиров, Анастасия Давыденко, Ксения Кротова, Александра Иванова.
Заметим, что строительство спортивной площадки уже началось: силами работников МУП ЖКХ её территория расчищена от деревьев, кустарников, камней; закуплено оборудование. Вскоре здесь пройдут первые турниры по волейболу и баскетболу.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 184 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте