1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В этом году уже 660 сусанинцев прошли диспансеризацию

    В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Костромской области разработаны и приняты семь региональных программ, главная цель которых – достижение к 2024 году средней продолжительности жизни в области свыше 77 лет. Этой цели служит и региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», который предполагает расширение охвата населения профилактическими медицинскими осмотрами. В Сусанинском районе уже прошли диспансеризацию 660 человек.


    – С начала 2019 года – говорит директор Сусанинской районной больницы Светлана Николаевна Короткая, – в рамках диспансеризации в Сусанинской районной больнице было осмотрено 660 человек, 48% из которых – мужчины. В результате в 53% случаев была выявлена патология, в том числе – заболевания сердечно-сосудистой системы и эндокринные заболевания.17% осмотренных курят, 22% нерационально питаются, 28% страдают ожирением. Все пациенты с выявленными заболеваниями взяты на диспансерный учёт. Для каждого больного составлен план оздоровительных мероприятий. 
     Елена Анатольевна Прокофьева, пос. Сусанино:
    – Диспансеризацию я проходила в прошлом году. Считаю, что проверить состояние своего здоровья никогда не будет лишним, тем более, что затрат при этом мы не несём. Сейчас я предпенсионер и могу проходить диспансеризацию ежегодно. Хорошо, что для государства здоровье населения стало приоритетным направлением.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте