1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Стартовал капитальный ремонт парка Победы

  В посёлке Сусанино Костромской области в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» ведётся капитальный ремонт парка «Имени 30-летия Победы». Работы включают два этапа – благоустройство парадной территории парка и реконструкцию памятника.

P90729-092833
   Благоустройство парадной территории парка предполагает замену плитки на площадке возле памятника и дорожках, ведущих к постаменту. На эти цели из федерального бюджета привлечено 1 478 914 рублей, 14 938 рублей – из бюджета области, 470 011 рублей – средства городского поселения. Реконструкция памятника будет осуществляться за счёт бюджета посёлка Сусанино и оценивается в 491 685 рублей.
    Назначенные работы выполнят подрядчики из г. Костромы. Благоустройством территории займётся ООО «Век», реконструкцию памятника и бетонной тумбы, хранящей капсулу с обращением к потомкам и списки погибших во время войны сусанинцев, выполнит ООО «Кузнечный двор». Договоры с обоими подрядчиками были заключены 17 июня.
   Силами МКУ «Служба ЖКХ» проделана подготовительная работа: памятник снят с постамента, постамент демонтирован. В настоящее время идёт закупка материалов, необходимых для проведения запланированных работ.
   Завершение обоих этапов капитального ремонта намечено на 1 сентября 2019 г. В следующем году благоустройство парка будет продолжено.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте