1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сусанинский район в числе восьми муниципальных образований Костромской области получит субсидии на поддержку местных НКО

   Один миллион рублей из регионального бюджета распределен среди 4 муниципальных районов и 4 городских округов по итогам конкурсного отбора. В частности, средства будут направлены в Сусанинский, Костромской, Солигаличский районы, Нерехту и Нерехтский район, город Кострому, Буй, Галич, Волгореченск.

-красный дом  На выделенные средства муниципальные образования могут провести конкурсные отборы среди социально ориентированных некоммерческих организаций муниципалитетов и распределить выделенные суммы среди победителей, либо передать целевые субсидии ранее заявленным местным НКО для реализации социально значимых проектов.
  В частности, целевые субсидии на реализацию социально значимых проектов и мероприятий в Солигаличе получит местная ветеранская организация, а в Волгореченске – ДОСААФ, Совет ветеранов, общество инвалидов и спортивные организации.
  Поддержка социально значимых программ социально ориентированных некоммерческих организаций Костромской области на конкурсной основе проводится ежегодно по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Глава региона подчеркивает высокую значимость работы НКО в решении конкретных задач. Участвуя в областных или муниципальных конкурсных отборах, НКО успешно реализуют проекты по социальному обслуживанию, поддержке и защите граждан, охране окружающей среды и защите животных, в оказании юридической помощи жителям региона, благотворительности, содействуют в развитии туризма и др. направлениях.
  «Государство и общество должны быть вместе по определению. Сама природа общественных организаций, некоммерческих организаций очень важна, потому что они консолидируют позиции большой группы людей. Несомненно, таким организациям надо помогать», - прокомментировал Сергей Ситников.
   Пресс-служба губернатора Костромской области.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте