1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сусанинские школьники принимают участие в празднике в честь Дня флага России в областном центре

  В честь 350-летия российского триколора в центре Костромы развернулись арт-площадки, интерактивные и тематические зоны. Праздник объединил молодежь, представителей общественных организаций, ветеранов и гостей города. Участие в праздновании приняли сусанинские школьники, участники военно-спортивной смены "Патриот".

-флаг2019 2
    С Днем флага России жителей региона от имен губернатора Костромской области Сергея Ситникова поздравил заместитель главы региона Александр Фишер.
   «Государственный флаг Российской Федерации - это символ нашего величия, символ нашего патриотизма, символ нашей духовности и символ нашей свободы. Более трех веков этому символу и мы с гордостью держим его над головой. Никогда флаг нашего государства не олицетворял захват или порабощение. Наш флаг всегда был символом освобождения, символом радости, символом уважения и символом дружбы. Я желаю всем нам, чтобы мы и дальше, в веках несли высоко над головой этот гордый символ нашего государства. С праздником!», - отметил Александр Фишер.
   В торжественной обстановке были вручены паспорта четырем юным костромичам – победителям олимпиад и конкурсов. Десяти добровольцам, вступившим в ряды городского волонтерского объединения «Будь онлайн», вручили волонтерские книжки.
    Также на центральной площади состоялось торжественное вручение дипломов и благодарственных писем командам – участникам областной военно-спортивной профильной смены «Юный патриот» из 14 муниципальных образований Костромской области.
   Отдельного внимания на празднике были удостоены активисты Детской общественной организации «Поколение» Костромского района, которые в 2019 году реализуют социальный проект «Я край удивительный этот открою» - формирование квест-маршрутов по исследованию родного костромского края. Проект стал победителем областного конкурса на предоставление субсидий из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов и программ в Костромской области. Сегодня 16 школьным дружинам организации вручены флаги с символикой ДОО «Поколение». Торжественную программу завершил яркий молодежный флешмоб и интерактивная программа «Пой вместе с нами».
    Праздничные мероприятия в честь Дня флага России продолжатся 23 и 24 августа. В пятницу на пл. Сусанинской молодежный центр «Пале» проведет акцию-раздачу лент «Триколор» и флеш-моб в рамках всероссийской акции «Россия в движении».
    В субботу участники мотодвижения г. Костромы проедут по ул. Советской к центру города, где все желающие с 12 часов смогут сфотографироваться с «железными конями».
    Фотографии с праздничных мероприятий, посвященных Дню государственного флага России, можно размещать в социальных сетях с хэштегом #Деньфлага#Триколор#Кострома44#Молодежь44.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте