1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Продолжается голосование: жители посёлка Сусанино Костромской области выбирают депутатов в Совет депутатов городского поселения

В Сусанинском муниципальном районе Костромской области в посёлке Сусанино на избирательном участке № 536 проходят дополнительные выборы депутатов городского поселения поселок Сусанино.

-выборы1
   Голосуют жители микрорайона Восточный, ул. Карла Маркса (с дома 63 и до конца), улица Леонова, ул. Молвитинская, ул. Новополянская, пер. Совхозный, д. Гавриловское.
     Голосование началось с 8.00, выборы проходят в штатном режиме.
   О ходе избирательной компании рассказала газете "СН" председатель ТИК Сусанинского района Надежда Алексеевна Груздева.

-выборы7    - Надежда Алексеевна, расскажите о технических средствах, которыми оборудован избирательный участок.
  - Во-первых, на избирательном участке используется технология QR-кодирования. Она используется для ускоренного ввода протоколов об итогах голосования. Замечу, при использовании технологии QR-кодирования данные протоколов об итогах голосования вводятся в систему ГАС "Выборы" автоматически. Во-вторых, при составлении протокола об итогах голосования будет использовано программное обеспечение, которое проверяет контрольные соотношения данных, внесённых в протокол, что позволяет избежать ошибок в работе участковой избирательной комиссии. В-третьих, в помещении для голосования и в помещении избирательной территориальной комиссии района установлено видеонаблюдение.
     - Как обеспечиваются гласность, открытость, легитимность выборов?
  - Кроме видеонаблюдения на избирательном участке присутствуют наблюдатели, общественный порядок обепечивают сотрудники полиции.
     - Надежда Алексеевна, есть ли уже заявления на голосование вне помещения?
    - Да, одно такое заявление поступило. Напомню, что закон предусматривает для лиц, которые по уважительным причинам (по состоянию здоровья, иналидности) не смогут проголосовать в помещении для голосования, возможность проголосования вне этого помещения. Для этого необходимо сегодня до 14 часов обратиться в участковую комиссию с письменным заявлением или устным обращением, передать это обращение могут и другие лица. К таким избирателям члены участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса будут направлены с переносным ящиком для голосования.
     - Куда могут обратиться граждане, если у них возникли вопросы?
    - При избирательной комиссии работает "горячая линия связи с избирателями", телефон: 9-01-62. На все вопросы члены комиссии готовы ответить.
      - Ваши пожелания избирателям.
   - Выборы продлятся сегодня до 20.00. У каждого избирателя есть право голоса, воспользуйтесь своим конституционным правом!

-выборы4-выборы5

     По данным территориальной избирательной комиссии, на 12.00  явка избирателей составила чуть меньше 12 %.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте