1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Услуги налоговой службы можно получить в МФЦ

  С 1 октября 2019 года в ряде районов и городов Костромской области, в том числе в Сусанинском районе, закрываются территориальные обособленные рабочие места (далее – ТОРМ) налоговой инспекции. Все услуги Федеральной налоговой службы, ранее оказываемые ТОРМ, за исключением приёма деклараций, можно будет получить в филиалах Многофункционального центра (далее – МФЦ).
 Закрытие ТОРМ в Красносельском, Кадыйском, Сусанинском, Островском, Солигаличском, Чухломском, Антроповском районах и г. Волгореченск обусловлено рядом причин: значительным уменьшением объёма предоставляемых услуг налогоплательщикам сотрудниками ТОРМ; ростом числа налогоплательщиков, взаимодействующих с налоговыми органами в электронном виде, в том числе, через онлайн-сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица», а также возможностью получения налого-плательщиками государственных услуг через филиал ОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).
   В МФЦ можно будет получить все услуги ФНС России, оказываемые ТОРМ, за исключением приёма деклараций.
     Граждане могут заполнить и направить налоговую деклара-цию по налогу на доходы физических лиц, обратиться в налоговые органы с письменным запросом на предоставление услуг, получить и распечатать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, узнать о задолженности и получить другую информацию без посещения налогового органа (ТОРМа) в онлайн режиме с помощью сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – ЛКФЛ), а также через почту России.
    Услугу по бесплатному информированию в устной форме по вопросам налогового законодательства, в том числе по вопросам уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц могут получить, обратившись в Единый контакт-центр ФНС России по бесплатному телефонному номеру – 88002222222. Единый контакт-центр ФНС России, при необходимости, обеспечивает соединение налогоплательщика с Инспекций для решения его вопроса на местном уровне.
    На совещании, посвящённом этому вопросу, губернатор Сергей Ситников поручил разработать регламент взаимодействия многофункционального центра Костромской области и налоговой службы и обеспечить качественное предоставление услуг налогового управления гражданам.
      Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Граждане не должны испытывать дискомфорт в связи с оптимизацией структуры налоговых органов, сокращением территориальных отделений управления. Мы должны создать понятные и комфортные условия для тех, кто не имеет технической возможности получать услуги в электронном виде через интернет.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте