1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Продолжается реконструкция мемориальной части парка Победы

В посёлке Сусанино продолжается реконструкция мемориальной части парка имени 30-летия Победы. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

-реконструкция3
  На сегодня значительный фронт работ уже выполнен: полностью заменён постамент памятника, сам памятник установлен на постоянное место. Подрядчиком снята старая плитка с дорожек и площадки возле памятника. Завезён строительный материал: облицовочная плитка для постамента, тротуарная плитка. Ведутся работы по укладке плитки возле памятника. Согласно проекту, плитка здесь выложена серого цвета, из красной плитки рабочие выложат пять звезд, символов Победы. Укладывать красную плитку начнут немного позже, иначе будет нарушена ровная поверхность, объяснил нам каменщик.
  В ближайшее время начнётся благоустройство дорожек, ведущих к памятнику. Рабочими проведены подготовительные работы: утрамбована песчаная «подушка», поверх которой будет выложена новая плитка. Возле будущей клумбы вкопан новый бордюр.
Так как в парке почва глинистая, то часть зелёной зоны была заболочена. Для осушения этой части парка ведутся дренажные работы: вкопаны трубы и организовано водоотведение. Новые дорожки не будут утопать в воде, как это бывало раньше, заве-ряют рабочие.
  К слову, если работы в мемориальной зоне выполняют два подрядчика: благоустройство территории ведёт ООО «Век», а реконструкцию памятника и тумбы, хранящей обращение к потомкам и списки сусанинцев, погибших в годы войны – ООО «Кузнечный двор», то дренажной системой заняты сусанинские работники.
Завершение всех работ запланировано к концу октября.
   Останется завести плодородный грунт в размеченную клумбу, посадить цветы. 75-летие Победы в Великой Отечественной войне мемориальная часть парка встретит в обновлённом виде. На следующий год работы по реконструкции будут продолжены собственно в парковой зоне.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 65 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте