1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромской области ведётся реконструкция двух мостовых переходов

   Реконструкция железобетонных мостов ведётся в Костромском районе на трассе «Кострома-Сусанино-Буй» через реку Меза и в Межевском районе на трассе «Кострома – Верхнеспасское» через реку Межа.
  Солигаличский МЭП-7 ведёт работы по реконструкции железобетонного моста через реку Меза на трассе «Кострома-Сусанино-Буй» в Костромской районе. В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильный дороги» на этом направлении отремонтируют участки трассы общей протяженностью 42 км. Это позволит привести в нормативное состояние 100% дороги.
  Ещё один железобетонный мост Костромаавтодор реконструирует в Межевском районе через реку Межа на трассе «Кострома – Верхнеспасское». На этой трассе в рамках нацпроекта в Мантуровском районе в 2019 году также будет отремонтирован участок общей протяженностью 10,5 км.
  Работы по обоим объектам подходят к завершению. Полностью заменены опоры, балки, перильные ограждения, смонтированы новые конструктивные элементы. В настоящее время ведутся работы по устройству подъездных путей к мосту. Как сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области, завершить строительные работы планируется в ноябре текущего года.
  Всего на реконструкцию двух мостов в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы в Костромской области» из областного бюджета направлено свыше 166 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 112 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте