1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В деревне Зогзино завершено строительство уличных газораспределительных сетей

  По государственной программе устойчивого развития сельских территорий завершено строительство уличных газораспределительных сетей в д. Зогзино Сусанинского района.
  Строительство уличных газораспределительных сетей стало возможным благодаря участию Костромской области в государственной программе устойчивого развития сельских территорий. В 2018 году на территории Ченцовского сельского поселения Сусанинского района были газифицированы деревни Ченцово и Кулеберово. В мае текущего года начались работы по строительству газораспределительных сетей в деревне Зогзино.
  На условиях софинансирования федерального, регионального и местного бюджетов на газификацию населённого пункта предусмотрено 6,3 млн. рублей. Проектом предполагается строительство уличных распределительных сетей с вводами к жилым домам. Общая протяженность – 2,3 км.
  В настоящее время работы по строительству сетей завершены, идёт оформление необходимой документации. Природным газом будут обеспечены, в том числе, жители многоквартирного дома, который отапливается от электричества.
  С 2014 года в Костромской области в рамках реализации программы устойчивого развития сельских территорий в сельской местности введено в эксплуатацию 14,03 км сетей газоснабжения.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.67 [3 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте