1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сусанинском районе установлены ещё три модульных ФАПа

Облстройзаказчик подписал акты приёмки трёх объектов, возведённых в Сусанинском районе по национальному проекту «Здравоохранение».
  Модульные фельдшерско-акушерские пункты установлены в д. Меленки, д. Григорово и с. Буяково Сусанинского района. Площадь каждого объекта – порядка 100 квадратных метров. В ближайшее время фельдшерско-акушерские пункты пройдут лицензирование.
  В деревнях Меленки и Григорово фельдшерские пункты в последние годы отсутствовали, население ездило на приём в районную больницу, а в селе Буяково фельдшер проводил приём три раза в неделю в приспособленном под амбулаторию помещении двухквартирного деревянного дома.
  Задачу по открытию новых ФАПов в населённых пунктах, в которых проживает от 100 до 2000 человек, поставил Президент России Владимир Путин. Финансирование мероприятий по установке модульных быстровозводимых фельдшерско-акушерских пунктов осуществляется в рамках национального проекта «Здравоохранение».
  В Костромской области с начала действия проекта модульные фельдшерско-акушерские пункты уже установлены в Гравийном карьере Красносельского района, Корякове Костромского района, Сумарокове и Головинском Сусанинского района.
  Тамара Владимировна Беззастойнова, с. Сумароково:
  – Замечательный ФАП! Мы сюда приходим полечиться, получить совет, купить лекарство. Фельдшер и медсестра у нас опытные, мы рады, что они теперь работают в таком светлом, современном ФАПе. Да и самим прийти приятно – здесь сейчас тепло, красиво.
  Фото Светланы Булгаковой.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.33 [6 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте