1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В «Единой России» запустили «Школу здоровья» для пожилых людей

     В «Единой России» запустили «Школу здоровья» для пожилых людей

   В 34 регионах людей пенсионного возраста будут консультировать специалисты по питанию и здоровому образу жизни, а также пройдут различные мастер-классы и спортивные мероприятия.

  В Международный день пожилых людей Совет сторонников партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) дали старт акции «Школа здоровья», в рамках которой в 34 регионах людей пенсионного возраста будут консультировать специалисты по питанию и здоровому образу жизни, а также пройдут различные мастер-классы и спортивные мероприятия. Об этом рассказал сопредседатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский.
  «Октябрь в работе Центра поддержи гражданских инициатив будет посвящён теме активного долголетия – мы проведём ак-цию «Школа здоровья». Сторонники «Единой России» и наши координаторы в регионах на протяжении всего месяца организуют творческие мастер-классы, лекции на тему здоровья, спортивные мероприятия и семинары по возможностям для самореализации людей пенсионного возраста», - сказал парламентарий.
     Как отметил Боярский, «Школа здоровья» была разработана и впервые реализована Советом сторонников Партии в Башкортостане. После успешного регионального опыта было принято решение масштабировать акцию на другие субъекты России – Пермский и Приморский край, Республику Татарстан и другие.
       Первое занятие «Школы здоровья» состоялось в Хабаровском специальном доме ветеранов. Во время встречи сторонники «Единой России» и представители МГЕР провели турнир по настольным играм и передали постояльцам дома книгу «Дневник ветерана. Непридуманная история войны».
        «Мы надеемся, что наши пенсионеры смогут с пользой и интересно провести время», – подытожил Боярский.
Костромская область не остаётся в стороне – в рамках «Школы здоровья» в сентябре прошла областная спартакиада пенсионеров, а также состоялся благотворительный спектакль в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского.
      «Работа с людьми пожилого возраста – это одно из приоритетных направлений деятельности Партии и её Сторонников. Мы стараемся уделять внимание не только физическому здоровью граждан, но и здоровью духовному. В рамках акции «Школа здоровья» нами будут организованы и проведены литературно-музыкальная гостиная (8 октября,13 ч., г. Кострома, КВЦ «Губернский»), информационная встреча, посвящённая защите людей пенсионного возраста от кибермошенничества (10 октября, 11 ч., г. Кострома, ул. Островского 44\7, Федерация организаций профсоюзов Костромской области), а также по просьбе ветеранов состоится семинар «О разъяснении Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд» (23 октября, 14 ч., г. Кострома, ул. Депутатская, д. 47). Приглашаем всех желающих на эти мероприятия», – прокомментировал председатель Костромского регионального Совета сторонников Партии, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Думы города Костромы Максим Черствов.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте