1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Жители улицы Свободы посёлка Сусанино ждут новую дорогу

  IMG 2304Хорошие, качественные дороги – это первый и главный показатель развития той или иной территории. В Костромской области ремонт и строительство дорог несколько лет назад тронулись с мёртвой точки, каждый год в регионе увеличивается километраж качественных дорог. В посёлке Сусанино также активно ведётся дорога по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети.
   В этом году в рамках дорожной деятельности администрация городского поселения п. Сусанино включила в свой бюджет строительство дороги по ул. Свободы. Работы идут, подрядчик уже известный в районе – ООО «Юто-Строй». Качество работ на построенных дорогах они показали хорошее, будем надеяться, что и здесь костромские строители не подведут. Сейчас дорога выровнена, на неё уложен слой крупного гравия (своеобразная подушка). Далее будет слой мелкого гравия, который укатают катком. Дорога будет в гравийном исполнении.
   По словам главы городского поселения Л.А. Кузнецовой, в администрации посёлка принято решение в последующие годы сделать эту дорогу в асфальтовом исполнении.
   На проект 2019 года из бюджета поселения выделено 2 мил-лиона 600 тысяч рублей. Подрядчик взял обязательства закон-чить дорогу до 30 октября. Погода мешает дорожникам, но они привыкли уже ко всем неожиданностям.
    Своё мнение о строительстве дороги по ул. Свободы высказали её жители:
   Людмила Сергеевна Балалина:

Наша улица особая, по ней идёт, наверное, главный грузопоток через посёлок. Вся техника ДЭП-6, лесовозы…. А улица узкая и не приспособленная для этого. Мы живём на горе, здесь самый опасный участок, тротуаров не предусмотрено. Хотелось бы, чтобы дорогу привели в порядок сделали её безопасной и для машин, и для пешеходов.

  Татьяна Анатольевна Тараканова:

Дорога, можно сказать, стратегическая, через центр не поедут такие большегрузы, поэтому асфальт необходим. На нашей горке весь щебень смывает дождями, здесь нужно твёрдое покрытие. И мы ждём пешеходную дорожку.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте