1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Высокоскоростной интернет пришёл в сельские школы

-интернет подключен В Сусанинском районе Костромской области началось подключение социальных объектов к высокоскоростному интернету.

   В настоящее время подключены две школы - Северная основная и Андреевская средняя школы, включая здание школы в д. Ломышки. Скорость интернета возросла в разы и составляет теперь более 50 Мбит/с .
   

    Анна Константиновна Иванова, учитель информатики Северной основной школы:

  22 октября нашу школу подключили к высокоскоростному интернету. Про связь можно сказать только положительные слова: скорость постоянная, без перебоев, по сравнению с предыдущими – очень высокая (более 50мбит/с).

  Для того, чтобы скачать информацию нужны считанные секунды, времени на введение запроса на информацию уходит больше, чем на предоставление информации. Один щелчок на клавиатуре, и ты уже получил ответ на свой запрос. Очень важное и нужное решение - подключить сельские школы к высокоскоростному нтернету!

  Учителя начальных классов нашей школы 24 октября приняли участие в вебинаре по теме: «Реализация региональной программы «Мой Костромской край» и были очень удивлены, что нет обычных «заиканий» при онлайн-связи.

   23 октября к высокоскоростному интернету были подключены здания администраций Северного и Андреевского сельских поселений.
 Подключение проводилось в рамках реализации федерального проекта "Информационная инфраструктура" национальной программы "Цифровая Экономика Российской Федерации" по обеспечению подключения к сети "Интернет" социально значимых объектов.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 140 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте