1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костроме пройдёт акция «Молитва памяти»

   -жертвам30 октября, в общероссийский День памяти жертв политических репрессий, в Костроме впервые пройдет акция «Молитва памяти», сообщает портал https://ko44.ru. У стен часовни Феодора Стратилата, расположенной слева от монумента «Вечный огонь», и в микрофон прочитают вслух имена наших земляков, ставших жертвами репрессий.
   Принять участие в мемориальной акции смогут все желающие – организаторы приготовили листочки с несколькими именами из Книги памяти расстрелянных и замученных в лагерях и тюрьмах: имя, возраст, род занятий и приговор. Кроме того, каждый желающий сможет прочитать имена репрессированных родственников.
    Акция будет проходить с 10:00 до 11:30.
   – Если вы не сможете прийти – присылайте имена репрессированных родственников вместе с краткой информацией о них на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и эти имена тоже прозвучат 30 октября. А вечером того же дня в 21:00 зажгите на окне свечу в память о всех погибших и пострадавших, – говорят организаторы «Молитвы памяти».
     Инициаторами и организаторами акции в Костроме выступили местные краеведы и Костромское церковно-историческое общество, которым руководит протоиерей Дмитрий Сазонов.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте