1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Народные промыслы, которые нас объединяют

#Россия#МыЕдины#НХП#Минпромторг#КостромскаяОбласть#Кострома#Сусанино#Народныепромыслы
   003Накануне Дня народного единства глава Сусанинского муниципального района Сергей Александрович Журавлёв в Доме народных ремёсел «Берегиня» встретился с мастером-гончаром Ильёй Махровым и его учениками Александрой Ивановой и Денисом Махиней. 
    Илья Сергеевич познакомил высокого гостя с элементами туристической программы «Русь мастеровая» по изготовлению глиняных изделий, ребята показали главе района свои работы и работы мастера.
     Гончарные изделия и глиняная игрушка прославили Сусанинский район далеко за его пределами. Петровская игрушка стала визитной карточкой не только района, но и Костромской области в целом.
   Сергей Александрович высоко оценил мастерство и творческий подход И.С. Махрова, поблагодарил его за сохранение народных промыслов.
      С.А. Журавлёв, глава Сусанинского муниципального района:

День народного единства — это особый день, когда мы вспоминаем свою историю, традиции, чувствуем единение прошлого и настоящего, с надеждой смотрим в будущее. Сохранение народных традиций важнейший фактор воспитания молодого поколения, это ниточка, которая нас связывает.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте