1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Военные прокуроры Костромского гарнизона взяли под контроль осенний призыв на военную службу

  Военные прокуроры Костромского гарнизона приступили к надзорному сопровождению призывных мероприятий.

-призыв  Внимание уделено всем этапам призыва, включая прибытие в военные комиссариаты, оборудование пунктов призыва, условия перемещения призывников к местам службы.
Особое внимание уделяется размещению призывников, обеспечению их питанием, обмундированием, их медицинскому сопровождению, а также соблюдение прав на льготы и иные социальные гарантии.
     Главная задача военных прокуроров – помочь новобранцам адаптироваться в воинских коллективах.
     С целью создания условий для реализации гражданами своих прав и обязанностей при призыве в военной прокуратуре Костромского гарнизона с 1 октября 2019 г. возобновлена работа консультационных пунктов и телефонов «горячей линии». Основной целью их работы является разъяснение действующего законодательства о призыве граждан на военную службу, прохождении военной службы, правах и обязанностях военнослужащих, а также незамедлительное реагирование на выявленные факты нарушений законодательства для их устранения.
     Военнослужащие, призывники, их родственники могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, как лично, так и по телефону. Военные прокуроры оперативно отреагируют на все сообщения о нарушениях законодательства.
   За консультацией по вопросам призыва на военную службу можно обратиться по телефонам военной прокуратуры Костромского гарнизона по адресу: 156005, г. Кострома, ул. Кузнецкая, д. 18, тел. (4942) 31-19-18, 31-63-42.
     Военная прокуратура Костромского гарнизона. Фото из открытых источников.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте