1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В конкурсе общественных инициатив участвуют 13 проектов от Сусанинского района

   В Костромской области 18 ноября завершился приём заявок на участие в конкурсе общественных инициатив.

-меленки площадка

  Жители Сусанинского района приняли активное участие в этом конкурсе, направив в конкурсную комиссию 13 проектов.
 Проект реализуется по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова для того, чтобы жители региона сами могли выбрать пространства в своем городе или поселке, которые нуждаются в благоустройстве. Конкурс проводится в двух номинациях: "Местные инициативы" и "Дорожная деятельность".
   Для участия в номинации "Местные инициативы" подано 4 заявки от трёх сельских поселений. Активные жители сёл Буяково и Северное, деревни Медведки Северного сельского поселения предлагают построить в этих населённых пунктах детские площадки. Сокиринцы предложили провести в деревне сети наружного освещения.
  В номинации "Дорожная деятельность" участвуют пять поселений Сусанинского района. В проектах заявлены ремонты уличных дорожных сетей в деревнях Меленки (ул. Октябрьская), Сокирино (ул. Южная), Кулеберово (ул. Зелёная), Ченцово (ул. Сосновая), Фоминское (ул. Молодёжная), сёлах Головинское (ул. Центральная), Андреевское (ул. Строителей), Сумароково (ул. Зелёная). От районного центра подана заявка на ремонт проезжей части улицы Крупской и улицы Советской.
  Валентина Николаевна Смирнова, специалист отдела капитального строительства администрации Сусанинского муниципального района:

В конкурсе участвуют 13 проектов от наших поселений, в начале 2019 года таких заявок от района было всего пять. Надеемся, что конкурсная комиссия объективно рассмотрит все проекты, и наши заявки войдут в число победителей.

  После конкурсного отбора муниципальные образования – победители – получат из областной казны субсидию на реализацию своих проектов. В номинации "Местные инициативы" общее финансирование составит 80 млн рублей, в номинации "Дорожная деятельность" - 50 млн рублей.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте