1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Перепись населения важна для принятия государственных решений

     Всероссийская перепись населения будет проводиться с 1 по 31 октября 2020 года. Во всех муниципальных районах и городских округах Костромской области созданы специальные комиссии.

  В автоматизированной системе Всероссийской переписи населения актуализированы сведения о наличии улиц и домов в каждом населенном пункте, численности проживающего в них населения, в том числе, в учреждениях социального и медицинского назначения, учреждениях для временного пребывания населения.
      С 26 августа по 24 сентября этого года во всех городских и 1038 сельских населенных пунктах Костромской области был проведен регистраторский обход. Регистраторы проверили наличие каждого дома на местности, уточнили его тип (многоквартирный или индивидуальный), статус (жилой или нежилой), число квартир в доме, численность проживающих в частном секторе и т.д. Информация о выявленных недостатках передана администрациям муниципальных образований.
     Губернатор области Сергей Ситников поручил главам муниципальных образований и департаменту имущественных и земельных отношений Костромской области обеспечить необходимую работу по внесению недостающей информации в классификатор населенных пунктов.
   С 1 декабря 2019 года Костромастат начнет работу по формированию организационных планов проведения переписи для каждого муниципального образования. В них будут определено количество и состав счетных, переписных участков, численность переписчиков и контролеров, их распределение по территории Костромской области. Эта работа должна быть выполнена до 1 марта 2020 г. на районном уровне, а до 1 мая сводный план будет направлен в Федеральную службу государственной статистики.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 135 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте