1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

За 6 лет действия госпрограммы по устойчивому развитию сельских территорий удалось улучшить качество жизни более 30 тысяч человек

В Костромской области уже на протяжении шести лет реализуется госпрограмма по устойчивому развитию сельских территорий. За это время удалось улучшить качество жизни более 30 тысяч человек.

-сусанино вид
   На проведение мероприятий направлено свыше 1,5 млрд. рублей. Более 800 млн – федеральные средства.
   Так, 212 семей, в том числе молодые семьи и специалисты, смогли улучшить свои жилищные условия.
  В 11 населенных пунктах реконструированы водопроводы. В 12 муниципальных образованиях введено в эксплуатацию порядка 80 км сетей водоснабжения В Сусанинском и Парфеньевском районах построено более 13 км газораспределительных сетей.
    Введено в эксплуатацию 34 автомобильных дороги общей протяженностью 59 км к объектам производства и переработки сельхозпродукции, а также к общественно значимым объектам.
  В 2020-2025 годах будет действовать государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий Костромской области».
   В следующем году на финансирование мероприятий в Костромскую область из федерального бюджета поступит 189 млн рублей на строительство дорог, содействие занятости сельского населения, благоустройство сельских территорий, строительство жилья.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте